当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛拟获奖名单公示
【发布时间:2019-05-13】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛拟获奖名单公示

 

各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关中学:

根据《关于举办2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛的通知》(2019)闽化会字第003号)和《莆田市教育局关于开展普通中学学科能力测试的通知》(莆教中〔20198号)精神,我会于2019年5月12日举办“2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛”经评委认真评选,现将拟获奖名单予以公布(具体名单见附件),若有差错,请及时向莆田市正规赌博娱乐化学组(电话2339605)更正,公示时间2019513日至2019519日。

    附件:2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛拟获奖名单

 

 

                       莆田市教育学会中学化学教学委员会

                               2019513

附件:

    2019年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛莆田市赛点预赛拟获奖名单

 

序号

姓名

所在学校

年级

指导教师

获奖等级

1

邹嘉沛

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

2

黄林威

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

3

高程宏

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

4

庄鸿伟

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

5

宋海山

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

6

陈晨宇

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

7

邓明扬

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

8

林  赫

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

9

林黄楠

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

10

易  展

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

11

陈逸民

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

12

林志宇

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

13

林世杰

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

14

郭培铮

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

15

陈  杰

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

16

蔡  航

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

17

黄  林

莆田第二中学

高二

许智慧

胡艺贞

一等奖

18

郑林凡

莆田第二中学

高二

李  佳

许智慧

一等奖

19

陈一鑫

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

一等奖

20

郑  旭

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

一等奖

21

刘一剑

莆田第二中学

高二

李  佳

许智慧

二等奖

22

陈骋之

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

二等奖

23

陈培文

仙游第一中学

高二

郑容容

连耀锋

二等奖

24

邓子星

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

二等奖

25

黄禺冠

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

26

李宇铭

仙游金石中学

高二

黄永胜

林素金

二等奖

27

苏佳渝

莆田第二中学

高二

李  佳

许智慧

二等奖

28

何  尧

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

二等奖

29

谢小萌

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

二等奖

30

蒋圣权

莆田第十中学

高二

范福源

余启梁

二等奖

31

蔡亦炀

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

32

陈怀宇

仙游金石中学

高二

黄永胜

周颖鑫

二等奖

33

林锟珉

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

34

陈立挺

莆田第六中学

高一

杨丽君

郑剑明

二等奖

35

吴金行

仙游第一中学

高二

陈庆进

 

二等奖

36

郑锌凯

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

范新和

二等奖

37

李奇伟

仙游第一中学

高二

陈  革

连耀锋

二等奖

38

陈超越

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

39

周奕航

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

40

刘岳洋

莆田第四中学

高一

陈海强

陈丽涵

二等奖

41

刘勇彬

莆田第二中学

高二

许智慧

胡艺贞

二等奖

42

陈  硕

仙游第一中学

高二

陈  革

连耀锋

二等奖

43

黄  钧

仙游金石中学

高二

黄永胜

周颖鑫

二等奖

44

吴  迪

仙游第一中学

高二

连耀锋

 

二等奖

45

陈辽垦

莆田第四中学

高二

蒋慧娟

林春玉

二等奖

46

陈方航

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

二等奖

47

王子璐

莆田第一中学

高二

韩闽江

 

二等奖

48

陈家宝

莆田第十中学

高二

范福源

黄建忠

二等奖

49

薛成恒

仙游第一中学

高二

连耀锋

 

二等奖

50

李智行

莆田第六中学

高二

徐世晗

李奕弟

二等奖

51

黄林航

莆田第二中学

高二

胡艺贞

许智慧

二等奖

52

林国栋

莆田第二中学

高二

胡艺贞

许智慧

二等奖

53

黄子隆

仙游县私立第一中学

高一

陈国良

王丽莉

二等奖

54

陈  龙

莆田哲理中学

高二

朱  霞

 

三等奖

55

朱鹏宏

仙游第一中学

高二

郑容容

连耀锋

三等奖

56

邵文涛

仙游第一中学

高一

黄开地

许黎明

三等奖

57

陈逸致

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

58

郑华宪

莆田第二中学

高二

陈碧琴

 

三等奖

59

曾泽铭

仙游第一中学

高一

许黎明

黄开地

三等奖

60

林铖航

莆田第二中学

高一

陈  晶

黄光勇

三等奖

61

朱宇昊

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

62

林志鹏

莆田第二中学

高二

许智慧

李  佳

三等奖

63

傅传刚

仙游县私立第一中学

高一

陈国良

王丽莉

三等奖

64

林辰晔

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

65

邹绍康

莆田第四中学

高二

曾玉云

蒋慧娟

三等奖

66

林海奇

莆田第十中学

高一

周庆山

余启梁

三等奖

67

翁逞浩

莆田第六中学

高二

徐世晗

郑子林

三等奖

68

陈宇泽

莆田第二中学

高二

许智慧

胡艺贞

三等奖

69

林国锦

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

70

王牧野

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

71

林志忠

仙游县私立第一中学

高一

陈国良

王丽莉

三等奖

72

李旭艳

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

73

吴奕钰

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

74

陈楷昇

莆田第六中学

高一

黄一斌

杨丽君

三等奖

75

林  锐

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

76

黄炜楷

仙游县私立第一中学

高一

陈国良

王丽莉

三等奖

77

陈中华

莆田第二中学

高二

许智慧

 

三等奖

78

方  舟

仙游第一中学

高一

黄开地

许黎明

三等奖

79

卓华晟

莆田第四中学

高二

蒋慧娟

林春玉

三等奖

80

郑奕佳

莆田第二中学

高二

许智慧

 

三等奖

81

张  翔

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

82

柯曙振

莆田第四中学

高二

蒋慧娟

曾玉云

三等奖

83

郑梓星

莆田第二中学

高一

陈  晶

黄光勇

三等奖

84

吴  焱

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

85

郭  巍

仙游第一中学

高二

连耀锋

 

三等奖

86

吴成杰

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

王丽莉

三等奖

87

林航青

莆田第四中学

高二

蒋慧娟

林春玉

三等奖

88

陈  坤

莆田第四中学

高二

蒋慧娟

林春玉

三等奖

89

陈嘉舟

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

90

许剑仙

莆田第四中学

高一

陈海强

 

三等奖

91

张靖毅

莆田第二中学

高二

许智慧

 

三等奖

92

林  琳

莆田第一中学

高一

郑国雄

 

三等奖

93

张峰腾

仙游第一中学

高二

陈庆进

 

三等奖

94

黄聖宝

莆田第二中学

高二

黄志煌

 

三等奖

95

吴烜峥

莆田第三中学

高二

陈文科

黄德胜

三等奖

96

薛子兴

莆田第二中学

高二

许智慧

李  佳

三等奖

97

俞思炜

莆田第三中学

高二

陈文科

黄德胜

三等奖

98

沈怡婷

莆田第二中学

高二

黄志煌

 

三等奖

99

林  军

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

连蔓生

三等奖

100

陈政浩

仙游县私立第一中学

高二

陈国良

范新和

三等奖

101

陈飞宇

仙游金石中学

高二

黄永胜

周颖鑫

三等奖