当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单公示
【发布时间:2019-05-06】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

2019年莆田市初中化学能力测试获奖名单公示

 

各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关中学:

根据《莆田市教育局关于开展普通中学学科能力测试的通知》(莆教[2019]8号)文件精神,我会于2019年4月21日举办2019年莆田市初中化学能力测试。经评委认真评选,现将拟获奖名单予以公布(具体名单见附件),若有差错,请及时向莆田市正规赌博娱乐化学组(电话2339605)更正,公示时间201956日至2019513日。

    附件:2019莆田市初中化学能力测试拟获奖名单

 

                       莆田市教育学会中学化学教学委员会

                                 201956

 

附件:

2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单

 

序号

学生姓名

学校名称

性别

指导教师

获奖等级

1

林  珂

仙游私立一中

王  甜

一等奖

2

徐晓君

擢英中学

吴海平

一等奖

3

林宇浩

仙游私立一中

王  甜

一等奖

4

戴冠哲

擢英中学

吴海平

一等奖

5

柯宇斌

擢英中学

吴海平

一等奖

6

高振泓

哲理中学

颜爱娟

一等奖

7

翁舞龙

擢英中学

吴海平

一等奖

8

许志元

仙游私立一中

陈艳雪

一等奖

9

朱健彬

擢英中学

吴海平

一等奖

10

林泽翔

中山中学

朱忠玉

一等奖

11

李  阳

南门学校

龚  瑛

一等奖

12

涂一川

哲理中学

颜爱娟

一等奖

13

陈伟涛

南门学校

王丽冰

一等奖

14

郑晓力

仙游县第四道德中学

陈丽娟

一等奖

15

戴毅巍

仙游私立一中

姜则顺

一等奖

16

郭炜凡

仙游私立一中

姜则顺

一等奖

17

徐  烁

擢英中学

吴海平

一等奖

18

林鸿凯

擢英中学

吴海平

一等奖

19

高  翔

中山中学

李秀芳

一等奖

20

林宇心

中山中学

朱丽洪

一等奖

21

陈少航

中山中学

周丽梅

一等奖

22

翁得真

中山中学

朱丽洪

一等奖

23

李增智

哲理中学

颜爱娟

一等奖

24

吴  炜

哲理中学

颜爱娟

一等奖

25

郑佳垚

莆田青璜中学

苏雪红

一等奖

26

林  晋

莆田青璜中学

郑振龙

一等奖

27

陈  杨

城东中学

温  欣

一等奖

28

许  弘

仙游县第四道德中学

陈丽娟

一等奖

29

林于山

擢英中学

吴海平

一等奖

30

邹宇涵

擢英中学

吴海平

一等奖

31

许睿萌

擢英中学

吴海平

一等奖

32

吴远正

中山中学

谢彬彬

一等奖

33

林少哲

中山中学

谢彬彬

一等奖

34

俞  航

哲理中学

颜爱娟

一等奖

35

谢俊辉

南门学校

郭媛丽

一等奖

36

黄  嘉

哲理中学

郑华英

一等奖

37

方嘉聪

南门学校

刘素文

一等奖

38

林浩东

哲理中学

郑华英

一等奖

39

黄瓯楠

金石中学

闫  伟

一等奖

40

林国海

砺成中学

林仁静

一等奖

41

陈智力

莆田第九中学

柯雪峰

一等奖

42

黄连睿辉

盖尾中学

连丽梅

一等奖

43

傅硕一

仙游私立一中

傅  剑

一等奖

44

王睿妍

擢英中学

吴海平

一等奖

45

徐杨婕

擢英中学

吴海平

一等奖

46

林  涵

擢英中学

吴海平

一等奖

47

李瀚轩

擢英中学

吴海平

一等奖

48

黄宏斌

莆田砺青中学

林  芬

二等奖

49

陈李航

中山中学

谢彬彬

二等奖

50

秦子豪

中山中学

俞丽红

二等奖

51

陈  煜

中山中学

周丽梅

二等奖

52

庄  禛

仙游县第一中学

陈秀丹

二等奖

53

辛怿晗

南门学校

王丽冰

二等奖

54

翁明福

金石中学

闫  伟

二等奖

55

纪  凝

金石中学

郑先锋

二等奖

56

潘彩婧

月塘中学

吴志煌

二等奖

57

庄晓宁

砺成中学

陈亦宁

二等奖

58

沈世泽

莆田青璜中学

苏雪红

二等奖

59

姚志武

莆田青璜中学

郑振龙

二等奖

60

雍新健

秀屿区实验中学

林立新

二等奖

61

黄郑鑫

擢英中学

吴海平

二等奖

62

林昕妍

擢英中学

吴海平

二等奖

63

陈嘉豪

擢英中学

吴海平

二等奖

64

陈海路

擢英中学

吴海平

二等奖

65

王  骋

擢英中学

吴海平

二等奖

66

陈辉煌

莆田砺青中学

林  芬

二等奖

67

章伟健

莆田砺青中学

赖建华

二等奖

68

曾嘉宁

文献中学

林建忠

二等奖

69

薛昊天

中山中学

林  思

二等奖

70

韩凌翔

哲理中学

郑华英

二等奖

71

柯雨松

哲理中学

郑华英

二等奖

72

吴海槟

南门学校

郭媛丽

二等奖

73

彭雅婷

哲理中学

郑华英

二等奖

74

连龙峰

金石中学

郑先锋

二等奖

75

林展墨

莆田青璜中学

郑振龙

二等奖

76

陈黎仙

莆田青璜中学

苏雪红

二等奖

77

詹纪初

莆田青璜中学

苏雪红

二等奖

78

郑  好

莆田第十二中学

韩素兰

二等奖

79

陈  瑜

仙游私立一中

王  甜

二等奖

80

邱丽梦

仙游私立一中

王  甜

二等奖

81

陈照烨

仙游私立一中

王  甜

二等奖

82

陈剑城

仙游私立一中

林  贞

二等奖

83

翁祺涵

擢英中学

吴海平

二等奖

84

李  炜

擢英中学

吴海平

二等奖

85

郑辰烨

擢英中学

吴海平

二等奖

86

林思远

擢英中学

吴海平

二等奖

87

李墨涵

擢英中学

吴海平

二等奖

88

吴益伟

莆田砺青中学

黄莉琳

二等奖

89

马彦初

中山中学

周丽梅

二等奖

90

吴振群

中山中学

谢彬彬

二等奖

91

刘清航

哲理中学

颜爱娟

二等奖

92

张晓鹏

哲理中学

郑华英

二等奖

93

陈中天

月塘中学

吴志煌

二等奖

94

刘一涛

金石中学

闫  伟

二等奖

95

吴铭凯

金石中学

郑先锋

二等奖

96

许锦鹏

仙游县第四道德中学

陈丽娟

二等奖

97

陈思腾

仙游县第四道德中学

陈丽娟

二等奖

98

许怡敏

仙游县第四道德中学

吴雪娟

二等奖

99

林  阳

仙游私立一中

王  甜

二等奖

100

林  威

仙游私立一中

傅  剑

二等奖

101

陈燕婷

仙游私立一中

林  贞

二等奖

102

许闻达

擢英中学

吴海平

二等奖

103

唐  锐

擢英中学

吴海平

二等奖

104

潘浩然

莆田砺青中学

蚁志华

三等奖

105

黄荣杰

莆田砺青中学

郑志广

三等奖

106

唐学迅

中山中学

谢彬彬

三等奖

107

林瑶飞

中山中学

朱忠玉

三等奖

108

苏  麒

山立学校

黄秋春

三等奖

109

王竣誉

哲理中学

郑华英

三等奖

110

宋振华

哲理中学

郑华英

三等奖

111

蔡思雅

南门学校

刘素文

三等奖

112

林思雨

金石中学

闫  伟

三等奖

113

严永兴

盖尾中学

陈彤彤

三等奖

114

林  晨

莆田青璜中学

吴志群

三等奖

115

徐  睿

莆田第十二中学

韩素兰

三等奖

116

许昊然

擢英中学

吴海平

三等奖

117

黄力响

仙游一中永鸿分校

李  迎

三等奖

118

陈恒康

擢英中学

吴海平

三等奖

119

阮祎祯

擢英中学

吴海平

三等奖

120

林  杨

莆田第三中学

郭建辉

三等奖

121

陈子莹

文献中学

黄雪梅

三等奖

122

徐  豪

中山中学

朱丽洪

三等奖

123

郭子亮

中山中学

谢彬彬

三等奖

124

郑雪瑜

中山中学

林家和

三等奖

125

曾德阳

中山中学

周丽梅

三等奖

126

沈建聪

中山中学

谢彬彬

三等奖

127

林翰翔

哲理中学

颜爱娟

三等奖

128

薛忆凡

哲理中学

颜爱娟

三等奖

129

张浩松

哲理中学

颜爱娟

三等奖

130

蔡易辉

南门学校

王丽冰

三等奖

131

许轶群

哲理中学

颜爱娟

三等奖

132

肖嘉伟

哲理中学

颜爱娟

三等奖

133

蔡凡斌

南门学校

姚剑洪

三等奖

134

朱君豪

哲理中学

郑华英

三等奖

135

张  跃

莆田第九中学

柯雪峰

三等奖

136

沈雨婷

秀山中学

林华英

三等奖

137

方政咏

仙游私立一中

傅  剑

三等奖

138

陈毅伦

仙游私立一中

林  贞

三等奖

139

吴  迪

仙游私立一中

傅  剑

三等奖

140

张亦弛

仙游私立一中

王  甜

三等奖

141

柯雨东

擢英中学

吴海平

三等奖

142

吴锴烨

莆田市外国语学校

许  燕

三等奖

143

蔡宇宁

莆田砺青中学

黄莉琳

三等奖

144

林  鹏

中山中学

朱丽洪

三等奖

145

张振宁

中山中学

谢彬彬

三等奖

146

何娈悦

中山中学

俞丽红

三等奖

147

唐明儒

哲理中学

颜爱娟

三等奖

148

张  凝

金石中学

闫  伟

三等奖

149

陈  锋

东湖中学

林智春

三等奖

150

陈林昊

金石中学

郑先锋

三等奖

151

姚  鑫

月塘中学

吴志煌

三等奖

152

陈智凡

砺成中学

蔡元珠

三等奖

153

林佳明

砺成中学

蔡元珠

三等奖

154

魏凌城

砺成中学

林仁静

三等奖

155

李  钧

砺成中学

林仁静

三等奖

156

许辉煌

砺成中学

陈亦宁

三等奖

157

潘高兴

南方中学

陈雪平

三等奖

158

吴佳敏

莆田第二中学

陈梅娟

三等奖

159

吴  洵

莆田青璜中学

黄少锋

三等奖

160

黄韫启

城东中学

温  欣

三等奖

161

吴健杰

城东中学

温  欣

三等奖

162

欧伟涵

仙游县第四道德中学

陈丽娟

三等奖

163

郭陈谆

仙游县第四道德中学

陈丽娟

三等奖

164

陈飞鸿

仙游私立一中

姜则顺

三等奖

165

梁  堉

仙游私立一中

林  贞

三等奖

166

朱佳佳

仙游私立一中

陈艳雪

三等奖

167

吴玲婷

仙游私立一中

陈艳雪

三等奖

168

颜晨峥

仙游私立一中

王  甜

三等奖

169

徐华杰

秀屿区实验中学

林立新

三等奖

170

黄  权

擢英中学

吴海平

三等奖

171

蔡怡丹

山立学校

黄秋春

三等奖

172

柯宇轩

中山中学

李秀芳

三等奖

173

曾  毅

中山中学

朱忠玉

三等奖

174

周晗颐

中山中学

俞丽红

三等奖

175

黄铎彦

仙游县第一中学

郑芬芬

三等奖

176

高志鑫

莆田妈祖中学

林雪群

三等奖

177

胡  嘉

南门学校

龚  瑛

三等奖

178

蔡泽其

南门学校

刘素文

三等奖

179

高申昌

东湖中学

黄玉霞

三等奖

180

陈  浩

金石中学

郑先锋

三等奖

181

林泽劲

金石中学

郑先锋

三等奖

182

郭志毅