当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
2018年福建省高中数学联赛莆田赛区拟获奖名单公示
【发布时间:2018-06-08】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

2018年福建省高中数学联赛莆田赛区拟获奖名单公示

 

各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关中学:

根据《莆田市教育局关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中[2017]10号)文件精神,由莆田市教育局主办,莆田市数学学会承办的2018年福建省高中数学联赛(莆田赛区)于2018年5月20日在莆田学院和仙游二中举行。经评委认真评选,现将拟获奖名单予以公布(具体名单见附件),若有差错,请及时向莆田市正规赌博娱乐数学组(电话 )更正,公示时间201868日至2018614日。

 

                   莆田市教育局、莆田市数学学会

                            201867

 

 

 

 

 

 

 

附件:   2018年福建省高中数学联赛莆田赛区拟获奖名单

序号

姓名

学校名称(全称)

指导教师姓名

获奖等级

1

林润泽

莆田第一中学

游发本

一等奖

2

林可馨

莆田第一中学

游发本

一等奖

3

黄星捷

莆田擢英中学

康杉杉

一等奖

4

李嘉诚

莆田第四中学

林琴

一等奖

5

李永熙

莆田第一中学

游发本

一等奖

6

陈泽龙

莆田第一中学

游发本

一等奖

7

郑楷儒

莆田第一中学

林敏

一等奖

8

游浩然

莆田第一中学

游发本

一等奖

9

邱鑫鹏

莆田第一中学

林敏

一等奖

10

陈  曦

莆田第一中学

曾献峰

一等奖

11

卓睿

莆田第一中学

游发本

一等奖

12

陈欢

莆田第一中学

游发本

一等奖

13

徐夏梓孺

莆田第一中学

游发本

一等奖

14

刘铭宇

莆田第一中学

曾献峰

一等奖

15

董益斌

莆田第一中学

林敏

一等奖

16

姚子骏

莆田第一中学

林敏

一等奖

17

沈宇宁

莆田第一中学

游发本

一等奖

18

唐劲霆

莆田第二中学

周顺华

一等奖

19

汪郅杰

莆田第一中学

高影

一等奖

20

林雯

莆田第二中学

周顺华

一等奖

21

蔡睿

仙游私立第一中学

林二中

一等奖

22

陈路晰

莆田第一中学

林敏

一等奖

23

杨智杰

莆田第一中学

林敏

一等奖

24

郑  旭

莆田第一中学

林敏

一等奖

25

戴剑楠

莆田擢英中学

吴俊杰

一等奖

26

严弘毅

莆田第六中学

翁升枚

一等奖

27

叶希涛

莆田第一中学

曾献峰

一等奖

28

郑传桥

莆田第一中学

林敏

一等奖

29

许咏馨

莆田第六中学

翁升枚

一等奖

30

林织星

莆田第一中学

游发本

一等奖

31

阮奕程

莆田第一中学

游发本

一等奖

32

陈前

莆田第一中学

钱剑华

一等奖

33

翁振武

莆田第十中学

黄启贤

一等奖

34

黄杰

仙游私立第一中学

林二中

一等奖

35

盛星辰

仙游私立第一中学

李志明

一等奖

36

苏北南

仙游第一中学

杨超拔

一等奖

37

颜嵘龙

仙游私立第一中学

李志明

一等奖

38

林重刘

莆田第二中学

周顺华

一等奖

39

刘瑜

仙游第一中学

涂勇

一等奖

40

李少金

莆田第二中学

周顺华

一等奖

41

林嘉盛

莆田第四中学

谢金李

一等奖

42

李健健

莆田第一中学

游发本

一等奖

43

吴月升

仙游第一中学

涂勇

二等奖

44

林肯

莆田第二中学

周顺华

二等奖

45

陈志毅

莆田第一中学

游发本

二等奖

46

王振宇

莆田第二中学

周顺华

二等奖

47

庄泽凡

莆田第一中学

游发本

二等奖

48

苏启聪

莆田第六中学

翁升枚

二等奖

49

黄晨韬

仙游私立第一中学

李志明

二等奖

50

邱星泽

仙游私立第一中学

李志明

二等奖

51

樊玲玲

莆田第一中学

游发本

二等奖

52

翁少誉

莆田第一中学

曾献峰

二等奖

53

翁晨影

莆田第一中学

曾献峰

二等奖

54

刘一骁

莆田第一中学

游发本

二等奖

55

林向荣

莆田第一中学

游发本

二等奖

56

郭柯磊

莆田第一中学

钱剑华

二等奖

57

徐振中

莆田第一中学

游发本

二等奖

58

郑晟腾

莆田第一中学

曾献峰

二等奖

59

余浩成

莆田第二中学

周顺华

二等奖

60

陈一邹

莆田第一中学

游发本

二等奖

61

邓昊鹏

莆田第一中学

钱剑华

二等奖

62

朱英杰

莆田第二中学

周顺华

二等奖

63

吴宇森

莆田第一中学

林敏

二等奖

64

姚泰康

莆田第一中学

游发本

二等奖

65

林卓凡

莆田第一中学

曾献峰

二等奖

66

陈志凌

莆田第一中学

游发本

二等奖

67

林泽

莆田第一中学

游发本

二等奖

68

李志瀚

莆田第十中学

唐德福

二等奖

69

詹智伟

莆田第十中学

黄启贤

二等奖

70

欧成光

莆田第二中学

周顺华

二等奖

71

吴泽学

莆田第二中学

周顺华

二等奖

72

连冠

仙游第一中学

林晶萍

二等奖

73

李思珺

莆田第一中学

游发本

二等奖

74

傅绍婷

莆田第一中学

游发本

二等奖

75

宋康诤

莆田第五中学

陈益周

二等奖

76

曾志建

莆田擢英中学

康杉杉

二等奖

77

林黄轩

莆田第一中学

游发本

二等奖

78

李鸿远

莆田第一中学

游发本

二等奖

79

杨明山

莆田第四中学

苏洁

二等奖

80

田永军

莆田第四中学

林琴

二等奖

81

蔡广泽

莆田第二中学

周顺华

二等奖

82

卓启凡

莆田第二中学

周顺华

二等奖

83

连子豪

仙游金石中学

李启林

二等奖

84

林思红

仙游第一中学

涂勇

二等奖

85

许葳

莆田第一中学

游发本

二等奖

86

李智聪

莆田第一中学

游发本

二等奖

87

陈晶栅

莆田第四中学

范志晔

二等奖

88

林升

莆田第二中学

周顺华

二等奖

89

李梓雄

仙游私立第一中学

李志明

二等奖

90

李星辉

莆田擢英中学

吴俊杰

二等奖

91

翁毅晨

莆田第一中学

游发本

二等奖

92

戴郅涵

莆田第一中学

游发本

二等奖

93

傅毓晗

莆田第一中学

钱剑华

二等奖

94

李曦鸿

莆田第四中学

苏洁

二等奖

95

张磊

莆田第十中学

黄启贤

二等奖

96

卢婧

仙游第一中学

涂勇

二等奖

97

柯镇昊

莆田第一中学

林敏

二等奖

98

邱白威

仙游私立第一中学

李志明

二等奖

99

林渝杰

仙游私立第一中学

李志明

二等奖

100

李  钧

仙游第一中学

苏梦虎

二等奖

101

戴清煌

莆田哲理中学

陈福新

二等奖

102

林正雄

莆田第一中学

高影

二等奖

103

林仔言

莆田第一中学

钱剑华

二等奖

104

吴振彬

莆田第四中学

林琴

二等奖

105

陈求实

莆田第二中学

周顺华

二等奖

106

陈辰

莆田第二中学

周顺华

二等奖

107

陈伟奋

莆田第二中学

周顺华

二等奖

108

陈宇桢

莆田第一中学

游发本

三等奖

109

林雪琴

莆田第四中学

郑世洪

三等奖

110

李伟祥

莆田第四中学

苏洁

三等奖

111

陈硕

仙游金石中学

李启林

三等奖

112

欧鸿泽

莆田擢英中学

吴俊杰

三等奖

113

曾乐瀚

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

114

蔡昭杰

莆田第二中学

周顺华

三等奖

115

郭子嘉

仙游金石中学

李启林

三等奖

116

史思圆

仙游第一中学

郑丽生

三等奖

117

郑杰鸿

仙游第一中学

杨超拔

三等奖

118

陈帅

仙游第一中学

林宝坚

三等奖

119

张许赓

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

120

肖鹏

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

121

林志垚

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

122

林泽晖

仙游第一中学

涂勇

三等奖

123

郑松文

仙游第一中学

林宝坚

三等奖

124

郑昕骅

莆田第一中学

游发本

三等奖

125

张之羽

莆田第一中学

游发本

三等奖

126

李侠

莆田第四中学

陈磊

三等奖

127

刘世文

莆田第四中学

林琴

三等奖

128

陈旻

莆田第四中学

陈磊

三等奖

129

董嘉裕

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

130

张佳佳

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

131

林良泽

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

132

唐顺达

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

133

朱潇骁

仙游第一中学

涂勇

三等奖

134

欧秋凤

莆田擢英中学

林为华

三等奖

135

吴骧远

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

136

陈德祺

莆田第一中学

凌娜

三等奖

137

陈净燕

莆田第一中学

游发本

三等奖

138

林亦尔

莆田第一中学

游发本

三等奖

139

吴铠悦

莆田第四中学

苏洁

三等奖

140

崔冠青

莆田第四中学

郑世洪

三等奖

141

朱隽凡

莆田第四中学

朱曙东

三等奖

142

方旭

莆田第四中学

苏洁

三等奖

143

林清仙

莆田第四中学

谢金李

三等奖

144

郑炜煜

莆田第二中学

周顺华

三等奖

145

陈一媛

莆田第二中学

游庆丹

三等奖

146

黄达林

莆田擢英中学

吴俊杰

三等奖

147

林薇

莆田第一中学

钱剑华

三等奖

148

刘珊珊

莆田第五中学

陈益周

三等奖

149

周璐璐

莆田第四中学

苏洁

三等奖

150

林斌

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

151

王雨航

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

152

郑威

仙游金石中学

李启林

三等奖

153

林佳郿

莆田砺青中学

黄晓清

三等奖

154

邹嘉沛

莆田第一中学

林敏

三等奖

155

吴凌轩

莆田第一中学

游发本

三等奖

156

季航宇

仙游金石中学

李启林

三等奖

157

张伟权

莆田砺青中学

黄晓清

三等奖

158

严林

莆田第一中学

游发本

三等奖

159

林冰岚

莆田第一中学

高影

三等奖

160

陈梦佳

莆田第四中学

郑世洪

三等奖

161

刘靖南

莆田第四中学

陈磊

三等奖

162

陈鹭

莆田第十中学

唐德福

三等奖

163

林金飞

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

164

方仔琪

莆田擢英中学

吴俊杰

三等奖

165

吴婉晴

莆田第五中学

陈益周

三等奖

166

陈玮鑫

仙游第一中学

涂勇

三等奖

167

沈蕙楠

莆田擢英中学

康杉杉

三等奖

168

李  玮

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

169

吴奇彬

莆田第五中学

卢梅朱

三等奖

170

黄海蕾

莆田第十中学

黄启贤

三等奖

171

林荔苹

莆田第二中学

周顺华

三等奖

172

陈梓涵

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

173

游杭威

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

174

朱杨婕

仙游第一中学

郑丽生

三等奖

175

傅晨杭

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

176

林怡芳

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

177

郭少瑛

莆田第一中学

蒲锦泉

三等奖

178

李屹

莆田第一中学

高影

三等奖

179

严骐鸣

莆田第四中学

范志晔

三等奖

180

陈伟健

莆田第四中学

郑世洪

三等奖

181

李嘉宁

莆田第二中学

周顺华

三等奖

182

邹丹丹

莆田第二中学

周丽英

三等奖

183

林益仙

莆田第二中学

林隽

三等奖

184

王鹏峰

仙游第一中学

李新岳

三等奖

185

王子航

仙游第一中学

杨超拔

三等奖

186

张  驰

莆田第一中学

曾献峰

三等奖

187

邱嘉伟

莆田第一中学

游发本

三等奖

188

陈超萍

莆田第一中学

钱剑华

三等奖

189

张家特

莆田第十中学

唐德福

三等奖

190

陈鑫

莆田第二中学

林清龙

三等奖

191

温启训

莆田第二中学

程永锋

三等奖

192

郭金雄

莆田第二中学

石金清

三等奖

193

余智群

仙游第一中学

郑丽生

三等奖

194

黄培秋

仙游第一中学

林晶萍

三等奖

195

易邦彦

仙游第一中学

林宝坚

三等奖

196

林嘉译

仙游第一中学

苏梦虎

三等奖

197

沈楠

莆田砺青中学

严丽香

三等奖

198

吴雪莹

莆田第一中学

凌娜

三等奖

199

王昊

莆田第一中学

游发本

三等奖

200

卓晓煌

莆田第一中学

高影

三等奖

201

张尔东

莆田第四中学

陈磊

三等奖

202

蔡仁杰

莆田第四中学

范志晔

三等奖

203

陈乔丰

莆田第十中学

黄启贤

三等奖

204

赵祥云

莆田第二中学

周顺华

三等奖

205

方正涛

仙游私立第一中学

李志明

三等奖

206

蔡宇航

仙游第一中学

涂勇

三等奖

207

林秦杰

仙游第一中学

林晶萍

三等奖

208

李志斌

仙游第一中学

曾加密

三等奖

209

李新博

莆田擢英中学

康杉杉

三等奖

210

王彤铭

莆田擢英中学

康杉杉

三等奖

211

吴若

莆田第一中学

游发本

三等奖

212

戴培沛

莆田第一中学

高影

三等奖

213

罗妤婧

莆田第一中学

高影

三等奖

214

陆丰

莆田第一中学

钱剑华

三等奖

215

郭智涵

莆田第四中学

谢金李

三等奖

216

詹辉